Chevrolet corvette. Новому Корвету — новую эмблему. Дизайнеры подчёркивают, что изменилась не только форма традиционных двух флагов, но повысилась глубина цвета и проработка деталей рисунка. Данный вариант был выбран из 100 кандидатов.

Анонсировано рождение Chevrolet Corvette седьмого поколения

Леонид Попов, . Иллюстрация: Chevrolet

Новому Корвету — новую эмблему. Дизайнеры подчёркивают, что изменилась не только форма традиционных двух флагов, но повысилась глубина цвета и проработка деталей рисунка. Данный вариант был выбран из 100 кандидатов.

Седьмое поколение двухдверки Chevrolet Corvette предстанет перед миром вечером 13 января в Детройте. Компания GM по-прежнему скупа на технические подробности, несмотря на то что неофициальные данные о машине уже просачивались, но уверяет: только две детали без перемены буквально перекочевали с «шестого» Корвета на «седьмой» — это салонный воздушный фильтр и задние защёлки для съёмной панели крыши. Как точно будет выглядеть машина, не знает никто из посторонних. Облик можно только реконструировать по шпионским снимкам закамуфлированного прототипа.

Эволюция скрещённых флагов Корвета с 1953 по 2005 год. Новая эмблема также призвана подчеркнуть успехи команды Corvette Racing в чемпионате American Le Mans Series, выступающей сейчас на аппарате Corvette C6.R. С 2001 года она завоевала 77 побед в своём классе, восемь побед в чемпионате пилотов и по девять — в первенстве команд и производителей, в том числе обошла соперников в нынешнем году. К этому нужно добавить семь побед в своём классе в «24 часах Ле-Мана». В следующем году спортсмены из Corvette Racing будут гоняться ещё на «шестом» Корвете, а в 2014 году на гоночных трассах дебютирует C7.R.

Новый логотип в виде двух скрещённых флагов, по замыслу компании, отражает полную перекройку машины. Эмблема Корвета стала более техничной, более угловатой и стреловидной, с лучшей прорисовкой мелких деталей. Таков, мол, и легендарный спорткар в седьмом поколении. Тэдж Джечтер, главный инженер Корвета, описывает своё творение как автомобиль с дизайном, изысканностью, эффективностью и вовлечённостью водителя, утверждая, что второго такого нет. Интригует?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...