Chevrolet corvette. С 2014 года собственным восьмиступенчатым «автоматом» концерн General Motors оснастит не только Corvette, но и седаны Cadillac XTS, ATS и CTS.

Chevrolet Corvette получит восьмиступенчатый «автомат»

Роберт Есенов, . Фото: gmotors.co.uk, Porsche

С 2014 года собственным восьмиступенчатым «автоматом» концерн General Motors оснастит не только Corvette, но и седаны Cadillac XTS, ATS и CTS.

Восьмидиапазонные автоматические коробки передач — уже не редкость и не прерогатива только дорогих автомобилей. «Восьмиступками» комплектуются такие автомобили, как BMW, Chrysler, Hyundai. Разработкой подобной трансмиссии занимаются и инженеры концерна General Motors. В будущем «автомат» с восемью передачами приспособят для машин как с передним, так и с задним приводом. В числе моделей, которым отрядят новую коробку передач, числится и Corvette следующего поколения.

Среди моделей, на которые ставится коробка передач Aisin с восемью диапазонами, значится Porsche Cayenne.

Проблема в том, что специалисты концерна General Motors хотят получить такой «автомат» как можно быстрее, но работа над собственным агрегатом затягивается. Поэтому американцы приняли решение заключить краткосрочный контракт с фирмой Aisin на поставку восьмидиапазонных «автоматов». Таким образом, в январе 2013 года новый Corvette дебютирует с автоматической коробкой передач японского производителя. Её же получат седаны Cadillac XTS. А в 2014 году джиэмовцы начнут ставить на свои модели собственный восьмиступенчатый «автомат».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...