Chevrolet spin. Продажи пятидверки Chevrolet Spin в Южной Америке стартуют в этом июле, а до конца 2012 года автомобиль выйдет на рынки Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы. О России речь пока не идёт.

Модель Chevrolet Spin готова к трипу в развивающиеся страны

Роберт Есенов, . Фото: Chevrolet

Продажи пятидверки Chevrolet Spin в Южной Америке стартуют в этом июле, а до конца 2012 года автомобиль выйдет на рынки Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы. О России речь пока не идёт.

В погоне за лидерством на рынке Латинской Америки концерн General Motors продолжает насыщать его доступными моделями. В конце прошлого года в продажу поступил седан Chevrolet Cobalt — неказистая четырёхдверка с двумя атмосферными моторами, проверенными временем. А теперь на базе Кобальта существует компактвэн — Chevrolet Spin.

Выпуск компактвэна наладят на предприятии в Сан-Пауло.

Внешность? Пусть она останется на совести специалистов бразильского отделения General Motors. За техническую начинку также ответственны бразильцы. Подвески — стойки McPherson спереди и скручивающаяся балка сзади. Расстояние между осями — те же 2620 мм, что и у седана Cobalt. Салон рассчитан на пяти- или семиместную конфигурацию. Объём багажного отделения варьируется от 162 до 1668 л.

Базовая комплектация LT включает пятиместный салон, две подушки безопасности, АБС, кондиционер, электростеклоподъёмники и центральный замок. В следующем исполнении LTZ (оно же топовое) добавляется третий ряд кресел, парктроник сзади, многофункциональный руль и борткомпьютер.

Выбора в моторной гамме не предвидится: клиентам предложат один-единственный четырёхцилиндровый двигатель. Агрегат рабочим объёмом 1,8 л способен работать как на бензине, так и на биоэтаноле. В первом случае мощность составляет 106 сил, во втором — 108. По умолчанию «четвёрка» трудится в паре с пятиступенчатой «механикой», за доплату доступен шестидиапазонный «автомат».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...