Chevrolet tracker,Chevrolet trax. Кроссовер безошибочно опознаётся как Шевроле (это было видно ещё по патентным рисункам). В то же время новичку удалось дистанцироваться от своих «близняшек» под шильдиками Opel и Buick.

Компания Chevrolet поманила изображением нового кроссовера

Леонид Попов, . Фото: Chevrolet

Кроссовер безошибочно опознаётся как Шевроле (это было видно ещё по патентным рисункам). В то же время новичку удалось дистанцироваться от своих «близняшек» под шильдиками Opel и Buick.

Пятидверка Tracker является третьей в свежей семейке компактных проходимцев, построенных на общей платформе GM Gamma II. Ранее мы успели познакомиться с парой Opel Mokka и Buick Encore. Как и его «собратья», Трекер может похвастать просторным для этого класса багажником. По словам президента и управляющего директора Chevrolet Europe Сьюзан Доэрти, модель Tracker — просторная, экономичная, с отличной управляемостью — проложит марке дорогу на рынок компактных кроссоверов, набирающих популярность по всему миру.

Кроссоверы Opel Mokka и Buick Encore визуально куда ближе друг к другу, чем к «собрату» Трекеру.

Паркетник Tracker официально дебютирует на Парижском автосалоне в сентябре 2012 года. Продаваться он будет более чем в 140 странах. Первыми, уже в четвёртом квартале 2012 года, его смогут купить жители Мексики и Канады (только на американском континенте у этой машины иное имя — Trax). А весной 2013 года Трекер начнёт шествие по остальным рынкам. Любопытно, что Шевроле не планирует поставлять новинку в шоу-румы США, мол, там она отбирала бы часть клиентов у очень популярного кроссовера Equinox, хотя тот вообще-то существенно крупнее. Ну и, конечно, не стоит забывать об Encore.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...