Caterham aeroseven. Открытый всем ветрам спидстер дебютировал минувшей осенью. Внешность была яркая и спорная, так что представители фирмы удивили публику заявлением о скорой постановке машины на поток.

Спорткар Caterham AeroSeven перекроят по желанию клиентуры

Леонид Попов, . Фото: autocar.co.uk, Caterham

Открытый всем ветрам спидстер дебютировал минувшей осенью. Внешность была яркая и спорная, так что представители фирмы удивили публику заявлением о скорой постановке машины на поток.

Генеральный директор Caterham Group Грэм Макдональд рассказал изданию Autocar, что выход спортивной двухдверки AeroSeven в серию переносится на один год: на осень 2015 года. Задержка связана с пересмотром дизайна по просьбе потенциальных покупателей. В частности, передняя часть машины, на взгляд многих поклонников продукции Caterham, вышла слишком плоской. Решено, оставив в значительной мере первоначальный замысел, сделать рельефнее и выразительнее «нос» автомобиля. Похвальное внимание. Помнится, подобная история случилась с внедорожником Bentley. Его концептуальную версию публика сочла ужасной на вид, хотя сама идея модели пришлась впору. Британцы вскоре заявили, что полностью перекроят облик автомобиля.

На концепте стоял мотор Duratec объёмом два литра и мощностью 240 л.с. Какой агрегат в результате окажется в недрах серийной версии — ещё не решено. Caterham изучает несколько вариантов.

Кроме того, решено добавить спорткару ветровое стекло, жёсткий верх, обычные двери и окна, что, по сути, меняет саму концепцию кузова. Эти меры во многом продиктованы повышенным вниманием компании к рынку Малайзии и вообще Востока (хотя модель будет представлена и в родной Британии). А в Малайзии бывает настолько жарко, что немало покупателей предпочитают открытой машине закрытый салон с кондиционером.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...