Caterham aeroseven. В разработке шоу-кара AeroSeven принимали участие все подразделения компании Caterham, в том числе и инженеры формульной команды.

В Сети рассекретили концепт Caterham AeroSeven

Анастасия Королькова, . Фото: Caterham

В разработке шоу-кара AeroSeven принимали участие все подразделения компании Caterham, в том числе и инженеры формульной команды.

В начале сентября на болиде Формулы-1 команды Caterham многие заметили очертания какого-то автомобиля. Как стало известно потом, это был тизер новой модели, которую британцы собираются показать в рамках Гран-при Сингапура. Незадолго до официальной презентации в Сеть попали изображения новинки и все технические данные. Как выяснилось, это концепт спидстера Caterham AeroSeven.

Водитель имеет возможность выбрать один из двух режимов — Race и Road.

Автомобиль построен на доработанной платформе модели Caterham Seven. Оснащается концептуальный спидстер четырёхцилиндровым мотором объёмом два литра и мощностью 240 л.с. Агрегатируется он с шестиступенчатой «механикой». С ноля до 100 км/ч новинка разгоняется меньше чем за четыре секунды. Точная масса двухдверки не называется, но производитель намекает, что она не превышает 600 килограммов.

Интерьер шоу-кара Caterham AeroSeven демонстрирует то, каким будет внутреннее убранство будущих дорожных автомобилей этой марки. Серийное же производство этой двухдверки начнётся осенью следующего года. Пока неясно, насколько сильно изменится конвейерный вариант. Позже, в 2016 году, британцы представят ещё один спорткар — совместную разработку с фирмой Renault.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...