Cadillac cts,Cadillac cts-v,Cadillac cts-v coupe,Cadillac ats,Cadillac ats-v coupe,Cadillac ats-v. Под капотом новинки — всё тот же мотор LSA V8 6.2, развивающий мощность 564 л.с., сочетаемый с «механикой» или «автоматом» (на выбор). Да и внешне купе не сильно выделяется по сравнению со стандартной модификацией: при взгляде анфас особую серию выдаёт разве что чёрная решётка радиатора вместо серебристой.

Финальное издание купе Cadillac CTS-V выйдет малым тиражом

Леонид Попов, . Фото: Cadillac, The Fast Lane Car

Под капотом новинки — всё тот же мотор LSA V8 6.2, развивающий мощность 564 л.с., сочетаемый с «механикой» или «автоматом» (на выбор). Да и внешне купе не сильно выделяется по сравнению со стандартной модификацией: при взгляде анфас особую серию выдаёт разве что чёрная решётка радиатора вместо серебристой.

Компания Cadillac анонсировала выход двухдверки CTS-V 2015 модельного года. Её выпуск начнётся летом 2014-го, а во втором полугодии она поступит в продажу в США по цене $72 195. Это будет прощальная версия нынешней модели, и её тираж ограничен всего 500 экземплярами. После завершения производства лимитированной модификации всем желающим приобрести «заряженный» CTS придётся ждать машину нового поколения.

Технически купе 2015 CTS-V повторяет образец 2014 модельного года, но финальная серия отличается "эбеновым" кожаным интерьером с красной прострочкой и декоративными вставками из тёмного дерева сапеле, рулём, обтянутым замшевой микрофиброй, спортивными креслами Recaro и металлическими накладками на педали.

Предлагается только три цвета кузова: Crystal White, Phantom Grey и Black Diamond (опция за $995). Ещё одна особенность прощальной серии — колёсные диски цвета «атласный графит» и красные тормозные суппорты Brembo.

Следующее поколение CTS-V должно появиться в 2015 году. Это будет седан. По предварительным данным, преемник нынешней серии V получит двигатель LT4 V8 6.2 с приводным нагнетателем — такой же, как на новом купе Chevrolet Corvette Z06, только с мощностью «всего» 600 л.с. А вот когда выйдет новое купе CTS-V — говорить слишком рано. Ведь сама эта версия ещё под вопросом. Вместо неё честь «горячих» купе Cadillac некоторое время будет отстаивать модель ATS-V. Её выход ожидается уже нынешним летом.

На днях журналисты издания The Fast Lane Car поймали прототип ATS-V Coupe на дороге. От обычного купе ATS он отличался решёткой радиатора, как на образце CTS-V 2016, и четырьмя выхлопными патрубками. Говорят, на извилистом шоссе фотошпионы с трудом поспевали за тестовым образцом.

До сих пор нет официальной информации о моторе на новом ATS-V Coupe. На этот счёт есть две версии. Либо это будет агрегат 3.6 V6 VVT DI Twin Turbo от седана CTS Vsport, только форсированный до 425 л.с., либо новая «турбошестёрка» 3.2 с отдачей на уровне 500 л.с. или чуть выше. И с тем и с другим двигателем лёгкая двухдверка должна приблизиться по динамическим характеристикам к старшему брату CTS-V. В определённой мере она заполнит вакуум, который возникнет после продажи всех 500 экземпляров прощальной серии купе CTS-V.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...