Cadillac elr. Несмотря на то что тизер пока только один, ясно — внешне новинка будет во многом повторять концепт Converj трёхлетней давности.

Купе Cadillac ELR всё-таки добралось до конвейера

Анастасия Королькова, . Фото: Cadillac

Несмотря на то что тизер пока только один, ясно — внешне новинка будет во многом повторять концепт Converj трёхлетней давности.

Судьбу гибридного купе марки Cadillac простой не назовёшь. В первый раз американцы задумались о выпуске подобной модели ещё в 2009 году. Тогда дело ограничилось лишь выпуском концепта Converj. После этого представители фирмы вообще заверяли, что шоу-кар никогда в серию не пойдёт. Позже появилась информация, что проекту всё же дали зелёный свет. И вот, наконец, стала известна дата официального дебюта конвейрного варианта двухдверки. Презентация его состоится уже в январе на мотор-шоу в Детройте.

А вот и предвестник серийной модели — шоу-кар Cadillac Converj.

В преддверии этого радостного события компания Cadillac расщедрилась на первый тизер новинки. Напомним — по предварительной информации, купе ELR будет оснащаться гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя 1.8 и электромотора. Данных о суммарной отдаче пока нет, но поговаривают, что она будет приблизительно той же, что и у двоякодвижимого Chevrolet Volt. Производство модели начнётся не раньше конца 2013 года. Цен на новинку пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...