Bmw i3,Nissan leaf. Владельцы Лифов могут найти точки EVgo с помощью приложения EZ-Charge, а в BMW нужно выбрать соответствующий раздел ConnectedDrive в мультимедийной системе либо приложение ConnectedApp на смартфоне.

Фирмы BMW и Nissan построят в США станции быстрой зарядки

Леонид Попов, . Фото: cnet.com. Иллюстрация: BMW

Владельцы Лифов могут найти точки EVgo с помощью приложения EZ-Charge, а в BMW нужно выбрать соответствующий раздел ConnectedDrive в мультимедийной системе либо приложение ConnectedApp на смартфоне.

У компаний BMW и Nissan уже были совместные работы в области зарядной инфраструктуры, и вот теперь они решили вернуться к сотрудничеству. Причём в кооперации с крупнейшей в США сетью быстрых зарядных точек (DC Fast) — EVgo. Сейчас эта сеть насчитывает 668 станций такого типа, а в нынешнем году три участника проекта намерены возвести ещё более 50 штук.

Станции типа DC Fast обеспечивают зарядку батареи на 80% за 25−30 минут и за те же полчаса — добавляют примерно 120 км запаса хода. Более 90% владельцев электрических Ниссанов и BMW имеют доступ к близко расположенным точкам EVgo.

Все станции оборудованы 50-киловаттными зарядными системами с двумя портами (CHAdeMO и SAE Combo/CCS), а потому способны поддерживать скоростную «заправку» как электрокара Nissan Leaf, так и BMW i3, предпочитающих разные стандарты разъёмов. Кстати, для BMW это не первый совместный проект такого рода. Не далее как прошлой осенью баварцы рассказали о постройке в США целых коридоров из быстрых зарядных станций в кооперации с компаниями Volkswagen и ChargePoint. Тогда же аналогичная масштабная работа была развёрнута в Европе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...