Bmw 5,Bmw 5 hybrid,Bmw 545e. Водителю седана BMW 545e xDrive по умолчанию доступна система выбора ездовых режимов — Hybrid, Hybrid Eco Pro, Electric и Sport. Также изначально гибрид оснащается системой звукового оповещения пешеходов на скоростях до 30 км/ч, разработанной в сотрудничестве с композитором Хансом Циммером.

Немцы рассказали подробнее о топ-гибриде BMW 545e xDrive

Давид Шенгелия, . Фото: BMW

Водителю седана BMW 545e xDrive по умолчанию доступна система выбора ездовых режимов — Hybrid, Hybrid Eco Pro, Electric и Sport. Также изначально гибрид оснащается системой звукового оповещения пешеходов на скоростях до 30 км/ч, разработанной в сотрудничестве с композитором Хансом Циммером.

В прошлом году подзаряжаемые гибридные седаны BMW 530e и 530e xDrive нашли во всём мире 50 тысяч покупателей. Результат неплохой, и идею нужно развить. Поэтому с рестайлингом «пятёрка» BMW обзавелась ещё и двумя гибридными универсалами 530e и 530e xDrive (292 силы и 420 Н•м, как у обновлённых седанов с такими же индексами). Плюс место топ-версии в гамме бензоэлектрических моделей заняла новая подзаряжаемая четырёхдверка BMW 545e xDrive, которая поступит в продажу на рынках Европы и США в ноябре 2020 года. Вот об этой модификации немцы и рассказали подробнее.

Электромотор на версии 545e xDrive обладает мощностью 80 кВт (109 л.с.) при 250 Н•м крутящего момента, а ёмкость тягового аккумулятора составляет 11,2 кВт•ч.

Навигационная система гибрида знает обо всех общественных зарядных станциях в Европе (их там больше 155 тысяч), а также умеет переводить силовую установку в электрический режим автоматически, как только автомобиль въезжает в городскую «зелёную» зону.

В отличие от остальных гибридов пятой серии «пятьсот сорок пятая» отличается наличием шестицилиндрового двигателя. Трёхлитровый рядный агрегат, выдающий 286 л.с., сочетается с синхронным электромотором и восьмиступенчатым «автоматом». Суммарная отдача силовой установки достигает 394 сил и 600 Н•м, что позволяет ускоряться до сотни за 4,7 с и развивать 250 км/ч (ограничены электроникой). На одной электротяге седан может проехать до 57 км и разогнаться до 140 км/ч, а расход топлива в смешанном цикле не превышает 2,4 л/100 км. Автомобиль оснащён 400-вольтовой литий-ионной батареей, расположенной под задним диваном. Из-за этого частично урезан и объём багажника — с 530 л до 410.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...