Bmw ix3. Выпуск iX3 (синий образец на снимках) будет налажен в СП BMW Brilliance Automotive в Китае, на одной линии с обычными «икс-третьими» (для всех рынков). Собственно там уже вышла предсерийная партия более чем из 200 штук.

Электрокар BMW iX3 прошёл омологацию в Европе и Китае

Леонид Попов, . Фото: BMW

Выпуск iX3 (синий образец на снимках) будет налажен в СП BMW Brilliance Automotive в Китае, на одной линии с обычными «икс-третьими» (для всех рынков). Собственно там уже вышла предсерийная партия более чем из 200 штук.

«Впервые мы завершили процесс омологации электромобиля в Европе и Китае одновременно. Наша команда испытателей справилась с уникальной задачей, работая эффективно и с максимальной самоотдачей», — заявил руководитель группы по созданию BMW iX3 Арно Келлер. Предсерийные образцы проехали 7700 км и прошли 340 часов разных тестов за последние четыре недели. А потому немцы озвучили и кое-какие официальные сроки: серийный выпуск электрического паркетника стартует в конце лета, а заказанные машины начнут поступать к клиентам до конца нынешнего года.

Предварительные технические данные электрического паркетника неизменны: задний привод, электромотор на 286 л.с. и 400 Н•м, тяговая батарея на 74 кВт•ч и 440 км хода по стандарту WLTP.

Чисто электрический iX3 основан на обычном кроссовере X3 и даже не слишком радикально отличается от него внешне (подтверждено утекшими в Сеть снимками). Де-факто версию с буковкой i можно рассматривать как модификацию. Таким образом, хвалится компания, X3 станет первой моделью марки BMW, которая одновременно предлагается и с обычными ДВС (бензиновыми и дизельными), и как заряжаемый от розетки гибрид, и как электрокар. Между тем технология электрического привода eDrive пятого поколения, использованная в iX3, в 2021-м найдёт применение в новинках по имени BMW i4 и BMW iNext.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...