Bmw 4. Топ-версией купе четвёртой серии, не считая М4, станет BMW M440i xDrive с «шестёркой» 3.0 (374 л.с.), 48-вольтовой гибридной системой и 11-сильным стартер-генератором. В оснащении — восьмиступенчатый «автомат» и задний дифференциал с электронной блокировкой.

«Четвёрка» BMW получила провокационный дизайн

Давид Шенгелия, . Фото: BMW, bmworldm

Топ-версией купе четвёртой серии, не считая М4, станет BMW M440i xDrive с «шестёркой» 3.0 (374 л.с.), 48-вольтовой гибридной системой и 11-сильным стартер-генератором. В оснащении — восьмиступенчатый «автомат» и задний дифференциал с электронной блокировкой.

Компания BMW уже шокировала нас размером решёток радиатора на кроссовере X7, но автомобиль был тепло принят даже в свой первый неполный год продаж. В США и Европе за 2019-й реализовано 26 217 машин. Да и в Китае скачок бренда по продажам на 13% не в последнюю очередь связывают именно с «икс-седьмым». И вот новая проверка нервной системы на прочность. В Сеть попали изображения купе четвёртой серии второй генерации из фирменного каталога. Красивый профиль, ярко выраженные очертания задних крыльев — и крупные «ноздри», вытянутые вертикально от кромки капота до нижней части бампера. Зато о таком элементе дизайна будут говорить все.

Предположительно, помимо бензиновых двигателей на двухдверки четвёртой серии будут ставить турбодизели B47 2.0 и N57 3.0. Мощность пока неизвестна, но на седанах и универсалах третьей серии они выдают от 122 до 340 л.с.

Официальная премьера состоится уже завтра, а пока доподлинно известно, что построенное на базе седана третьей серии купе будет от него заметно отличаться по кузову. Например, двухдверка оказалась ниже соплатформенника на 57 мм (1385 против 1442 мм), и у неё центр тяжести ниже на 21 мм. Более спортивное настроение «четвёрки» будет поддержано более жёстким кузовом с большим количеством усилителей в подкапотном пространстве и под днищем, а также изменёнными углами установки передних колёс и расширенной колеёй. Первым на рынок выйдет купе, потом семейство четвёртой серии пополнит кабриолет, хэтчбек Gran Coupe и электрокар i4.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...