Bmw 5. По сравнению с дореформенной машиной рестайлинговая пятая серия отличается формой и наполнением передней оптики, иными «ноздрями» с угловатыми вертикальными планками и передним бампером с более крупными воздухозаборниками.

Обновлённая «пятёрка» BMW будет похожа на «трёшку»

Давид Шенгелия, . Фото: Wilco Blok

По сравнению с дореформенной машиной рестайлинговая пятая серия отличается формой и наполнением передней оптики, иными «ноздрями» с угловатыми вертикальными планками и передним бампером с более крупными воздухозаборниками.

Часто звучит мнение, что BMW третьей серии с индексом G20 гораздо лучше выглядит, если смотреть на неё сбоку или сзади, но не спереди. Странная фронтальная оптика, перегруженный деталями передний бампер… А теперь в похожей стилистике выполнена обновлённая «пятёрка» BMW. В Instagram-аккаунте Wilco Blok появились фотографии автомобиля после рестайлинга в исполнении с M-пакетом. Решётки радиатора, светодиодные фары, бампер с иной конфигурацией воздухозаборников и характерными рисками по сторонам — привет «трёшке» G20! Сзади же — фонари с новым диодным рисунком.

По слухам, модернизация не коснётся версии M550i xDrive, так как отдачу мотора V8 4.4 подняли ещё летом 2019 года. Было — 462 л.с. и 650 Н•м, стало — 530 л.с., 750 Н•м. А вот модификацию M550d xDrive (400 л.с., 760 Н•м), возможно, уберут из-за сложного квадротурбодизеля 3.0.

По технике наиболее заметное изменение — внедрение умеренной 48-вольтовой системы Mild-Hybrid на большинстве модификаций пятой серии, как это сделано у моделей Audi A6 и Mercedes E-класса. Также мы ждём, что гибридная версия 530e получит техническую начинку от кроссовера X3 xDrive30e, что увеличит комбинированную отдачу силовой установки (с 252 до 292 л.с.) и запас хода на одной электротяге. Разумеется, подзаряжаемым гибридом должен стать универсал. Таких исполнений в семействе ещё не было.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...