Автомобили BMW подружатся с Android Auto в 2020 году

Константин Болотов, . Фото: BMW

Интерфейс Android Auto встроен в цифровой кокпит BMW, поэтому информация отображается не только на центральном тачскрине, но и в комбинации приборов, а также посредством проекционного дисплея.

Вдоволь наслушавшись жалоб клиентов на отсутствие поддержки Android Auto, группа BMW официально пообещала с июля 2020 года подключить интерфейс Гугла к своим автомобилям в двадцати странах (список не представлен). Для работы по беспроводной связи интерфейсу необходима операционная система BMW 7.0. Первая публичная демонстрация пройдёт на выставке CES в Лас-Вегасе 7–10 января 2020-го.

«Мы рады сотрудничеству с BMW, — заявил вице-президент Гугла Патрик Брэди. — Беспроводное подключение смартфонов к автомобилям BMW позволит клиентам быстрее отправляться в путь, сохраняя доступ ко всем своим любимым приложениям и услугам в более безопасном режиме».

Интересно, что беспроводной сервис Apple CarPlay до недавнего времени стоил американским владельцам BMW $80 в год (или $300 за 20-летнюю подписку), хотя Apple не взимает с автопроизводителей плату за использование системы. Баварцы объясняли поборы тем, что обновления интерфейса CarPlay могут навредить штатным медиацентрам, поэтому для их бесперебойной работы необходимо тестирование. В итоге компания сделала сервис бесплатным для всех автомобилей 2019 и 2020 модельных годов, оснащённых новым комплексом ConnectedDrive.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...