Bmw concept,Bmw concept 4. Авторы предлагают внимательно присмотреться к замысловатой решётке, ведь она состоит из множества маленьких цифр «4», соединённых вместе. Светодиодные элементы в фарах лишены стеклянной крышки: «Они встраиваются в кузов как трёхмерные скульптуры», — поясняет компания.

Прототип BMW Concept 4 обрисовал купе четвёртой серии

Константин Болотов, . Фото: BMW

Авторы предлагают внимательно присмотреться к замысловатой решётке, ведь она состоит из множества маленьких цифр «4», соединённых вместе. Светодиодные элементы в фарах лишены стеклянной крышки: «Они встраиваются в кузов как трёхмерные скульптуры», — поясняет компания.

Баварская четвёртая серия в 2020 году шагнёт во второе поколение. Купе уже вовсю тестируется, а шоу-кар BMW Concept 4 показывает во Франкфурте, как может выглядеть новая двухдверка. В центре внимания — вертикально ориентированная решётка с огромными сросшимися «почками». Дизайнер Домагой Дукеч говорит, что концепт «представляет собой уверенный и стильный взгляд на эту культовую особенность». По его словам, форма «гриля» соответствует легендарной классике, такой как BMW 328. «Concept 4 воплощает эстетическую сущность марки. Он сочетает в себе идеальные пропорции с чётким и точным дизайном», — уверен вице-президент Адриан ван Хойдонк.

Светодиодные фонари — это единый оптоволоконный элемент, изображающий «сердцебиение». Под ними расположились вертикальные воздуховоды. В «мускулистый» задний фартук встроены диффузор и пара четырёхугольных патрубков. Окрас кузова Forbidden Red чернеет в тени.

Секрет успеха: большие «почки», диодная оптика, вытянутый капот, длинная колёсная база, плавная линия крыши, короткие свесы и внимание к тонким деталям. Так, на корпусах наружных зеркал-камер продолжается алюминиевая полоска, обрамляющая остекление. Полированная её часть становится зеркальной, а другая сторона окрашена в цвет кузова, причём внутри зеркал с определённого ракурса виден плавающий логотип BMW. Легкосплавные диски на 21 дюйм состоят из пяти спиц, которые для контраста частично отполированы, частично отшлифованы. Жаль только, интерьер к демонстрации не готов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...