Bmw concept,Bmw vision m next,Bmw concept. «Мы по-разному представляем новинки и на этот раз перед открытием показываем подборку произведений искусства. Фотографии завораживают и рассказывают свою историю. Они очень близки к концепту и всё же абсолютно абстрактные», — объяснил вице-президент Адриан ван Хойдонк.

Концепт BMW Vision M Next выразит драйверские ценности

Константин Болотов, . Фото: BMW

«Мы по-разному представляем новинки и на этот раз перед открытием показываем подборку произведений искусства. Фотографии завораживают и рассказывают свою историю. Они очень близки к концепту и всё же абсолютно абстрактные», — объяснил вице-президент Адриан ван Хойдонк.

В Мюнхене «через несколько дней» состоится премьера шоу-кара BMW Vision M Next, который посвящён «новой эре удовольствия от вождения». Этим новый концепт отличается от прототипа BMW Vision iNext, делавшего упор на преимущества автопилота. Стало быть, у серийного электрического кроссовера появится «горячая» M-версия.

Баварцы о ней не рассказали вообще ничего, предложив взглянуть на работы фотохудожника Томаса Деманда. Он уже видел M Next своими глазами, вдохновился им и сделал макеты из бумаги и картона, которые запечатлел на снимках. Баварцы говорят, визуальные формы и цветовая гамма в точности соответствуют шоу-кару, а детали «очень близки».

«Как и большинство художников, я очарован вещами, которые ещё предстоит раскрыть, поэтому с радостью принял приглашение Адриана ван Хойдонка. Vision M Next — очень сложный автомобиль. Его радикальный дизайн выходит за рамки описания привычных моделей», — признался Томас Деманд.

От концепта Vision iNext (слева) на пути к конвейеру мало что осталось (справа). Ни размеры машины, ни мощность до сих пор не известны.

Поскольку BMW iNext подаётся как технологический флагман бренда, из него должна получиться выдающаяся во всех отношениях «эмка». Среди M-кроссоверов сейчас наимощнейшими считаются X5 M и X6 M с отдачей в 575 л.с., 750 Н•м и разгоном до сотни за 4,2 с. Впрочем, дело, конечно, не в количестве сил. «В эпоху новой мобильности интеллектуальные технологии будут стимулом для спортивного вождения, а человек за рулём станет наилучшим водителем», — уверяет BMW.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...