Bmw i8,Bmw art cars. Цветовая схема изначально появилась в 2017-м как небольшая картина. Теперь отсканированные и увеличенные фрагменты этого полотна перенесены на кузов. Подобную асимметричную раскраску «ай-восьмой» мы уже видели в исполнении фирмы Garage Italia Customs.

Неофициальный арт-кар BMW i8 понравился баварцам

Константин Болотов, . Фото: BMW

Цветовая схема изначально появилась в 2017-м как небольшая картина. Теперь отсканированные и увеличенные фрагменты этого полотна перенесены на кузов. Подобную асимметричную раскраску «ай-восьмой» мы уже видели в исполнении фирмы Garage Italia Customs.

Последнее творение из серии BMW Art Cars было представлено в 2017 году, и когда выйдет следующее произведение с номером 19, неизвестно. Тем временем Томас Шайбиц, известный немецкий художник и скульптор, раскрасил гибрид BMW i8, взяв его у своего друга Бернда Хойзингера, журналиста и писателя. Поэтому скульптура называется Scheibitz x Heusinger. Компания BMW посчитала «независимый эксперимент по форме и цвету» удачным и рассказала о нём всему миру.

Отправными точками для своего дизайна кузова 51-летний Шайбиц (на фото слева) назвал традиционную скульптуру, пространственные перспективы, рельеф, симметрию и иллюзию. В 2016 году художник уже использовал BMW i8, выставив в заднем стекле разноцветную инсталляцию Holy Motors.

Спорткары в понимании автора проекта — это скульптуры, появившиеся в результате синтеза технологий и креатива. Возможность поиграть с футуристической поверхностью кузова, меняя потоки линий, контуры и объёмы, по мнению BMW, создаёт «визуальный диалог» между инновационной углеволоконной структурой и традиционным холстом. В Национальной галерее Берлина 11 сентября откроется выставка Picasso/Scheibitz, которая представит более 40 работ Шайбица и Пикассо.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...