Bmw z4. Предположительно, даже стандартная 265-сильная модификация Z4 будет ускоряться до сотни за 5,4–5,5 с. Ведь более тяжёлый предшественник BMW Z4 sDrive28i с турбомотором 2.0 (245 л.с., 350 Н•м) достигал 100 км/ч за 5,6 с. Максимальную скорость ограничит электроника на 250 км/ч.

Родстер BMW Z4 раскрыл свою неоднозначную внешность

Эмиль Вернер, . ото: BMW, instagram.com/liucunyi

Предположительно, даже стандартная 265-сильная модификация Z4 будет ускоряться до сотни за 5,4–5,5 с. Ведь более тяжёлый предшественник BMW Z4 sDrive28i с турбомотором 2.0 (245 л.с., 350 Н•м) достигал 100 км/ч за 5,6 с. Максимальную скорость ограничит электроника на 250 км/ч.

Открытую двухдверку BMW Z4 третьего поколения официально представят в два этапа. В конце августа на мероприятии Pebble Beach Concours d’Elegance немцы покажут автомобиль. Однако все технические характеристики и список оснащения мы узнаем только в октябре на Парижском автосалоне. Но ещё появился незапланированный третий этап ― в Сеть попали снимки серийного родстера, который так тщательно скрывали под камуфляжем. И если даже в замаскированном виде соплатформенная Toyota Supra смотрится классно с любой стороны, то про Z4 такого не скажешь. Передняя часть получилась неоднозначной. Хотя сбоку и сзади «зетка», напоминающая культовый BMW Z8, бесспорно, хороша.

Бампер с крупными воздухозаборниками и вертикальными прорезями по бокам, чёрная глянцевая отделка решёток радиатора с оригинальным рисунком ― перед нами топ-версия M40i. Она и остальные модификации поступят в продажу в марте 2019 года.

В наиболее дорогом исполнении Z4 по умолчанию оснастят подвеской с адаптивными амортизаторами и укороченными пружинами и электронноуправляемой блокировкой дифференциала. Тормоза ― чугунные с четырёхпоршневыми суппортами спереди.

А какой будет новинка по технике, мы частично в курсе благодаря внутреннему документу фирмы ZF, попавшему в Интернет. Напомним, базовая модификация получит турбомотор 2.0 B48B20, выдающий 265 сил (предположительно, 400 Н•м). Пока непонятно, будет ли в паре с «четвёркой» работать ручная коробка передач, но точно будет восьмиступенчатый «автомат». Остальным версиям достанется наддувный шестицилиндровый агрегат B58B30 объёмом три литра. Степеней форсировки будет две. В менее слабом варианте насчитывается 340 л.с., в более мощном ― 381. По крутящему моменту в документе данных не было, но мы ожидаем отдачу 450 и 500 ньютон-метров. В обоих случаях тяга на заднюю ось пойдёт через «автомат».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...