Bmw z4. Новому Z4 инженеры отрядили мягкую крышу: нам впервые показали её трансформацию. Напомним, что у модели-предшественницы (2009–2016) с тем же индексом верх был складной жёсткий.

Модель BMW Z4 M40i официально подтверждена компанией

Леонид Попов, . Фото: BMW, motor1.com

Новому Z4 инженеры отрядили мягкую крышу: нам впервые показали её трансформацию. Напомним, что у модели-предшественницы (2009–2016) с тем же индексом верх был складной жёсткий.

О родстере BMW Z4 (ранее проект также называли Z5) мы знаем очень много из неофициальных источников. Видели на дорогах тестовые образцы, любовались шоу-каром Concept Z4, предвещавшим облик модели, узнавали о линейке моторов. А сегодня, четвёртого июня, баварцы выложили официальные снимки «зетки» в камуфляже, причём рассказали сразу же о топовом варианте Z4 M40i.

У версии из линии M Performance более крупные боковые воздухозаборники и дополнительные прорези в переднем бампере.

На автодроме Мирамас на юге Франции ныне проходят тесты Z4 для тонкой настройки рулевого управления, адаптивной подвески и электронноуправляемого дифференциала. Вице-президент Йос ван Ас обещает «лучший спорткар в классе».

Такой автомобиль, как и предполагалось, получит рядную наддувную «шестёрку». Финальные характеристики двигателя не разглашаются, однако в нём должно быть скрыто не менее 340 «лошадок» и 450 Н•м. Поскольку мощный вариант родстера с индексом Z4 M на данный момент не планируется, какое-то время именно Z4 M40i будет играть роль топовой «заряженной» версии.

«Зетке» положены цифровая приборка с возможностью вывода карты почти во всю ширину и новая операционная система 7.0.

Версия M40i получит заниженную подвеску с электронноуправляемыми амортизаторами, дифференциал с блокировкой, доработанные рулевое, тормоза и переднюю ось. Оригинальные выхлопные патрубки и прорези по углам бампера выделят модификацию внешне.

Серийный выпуск BMW Z4 вместе с соплатформенным купе Toyota Supra будет налажен в Австрии на заводе фирмы Magna-Steyr в Граце. Супру, к слову, японцы тоже ещё не раскрыли. Но прогноз облика дорожного варианта легко сделать, опираясь на уже дебютировавшую гоночную версию двухдверки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...