Bmw 8. По информации из британской прессы, снаряжённая масса BMW M850i xDrive составит около 1900 кг, а ускорение до сотни у 530-сильной машины будет занимать 3,7 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Немцы раскрыли характеристики мотора купе BMW M850i

Эмиль Вернер, . Фото: BMW

По информации из британской прессы, снаряжённая масса BMW M850i xDrive составит около 1900 кг, а ускорение до сотни у 530-сильной машины будет занимать 3,7 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Когда речь заходит об эталонных извилистых дорогах, многие совершенно резонно вспоминают Соединённое Королевство. Вот и специалисты компании BMW, отвечающие за ходовые качества, отправились в Уэльс для финальной настройки купе восьмой серии. Уже в этом году, скорее всего, на Парижском мотор-шоу, состоится дебют флагманской двухдверки. Кузов всё ещё покрыт камуфляжем, салон накрыт матами, не позволяющими что либо разглядеть. Однако есть официальная информация о двигателе, которым будут оснащать модификацию BMW M850i xDrive. Да, это наддувная восьмёрка объёмом 4,4 л.

Со временем купе восьмой серии обрастёт модификациями. Клиентам предложат не только восьмицилиндровые исполнения, но и машины с рядными наддувными «шестёрками». Будет и топ-версия BMW M8 с мотором мощностью свыше 600 сил.

Как?! Неужели это та самая первая в мире «восьмёрка», у которой турбокомпрессоры расположили в развале блока и о «надёжности» которой слагают легенды? Можно выдохнуть ― пресловутый агрегат N63 отправят в отставку. Вместо него мотористы из Мюнхена подготовили абсолютно новый двигатель, которого роднит с предшественником лишь кубатура и количество турбокомпрессоров. Также заявлена более солидная отдача ― 530 л.с. и 750 Н•м. Для сравнения, на седане BMW M550i xDrive мотор V8 4.4 серии N63 развивает 462 л.с. и 650 Н•м. Купе BMW M850i xDrive также получит более скорострельный восьмиступенчатый «автомат».

Жаль, что мы не увидим преемника двенадцатицилиндрового купе BMW 850i. В компании BMW приняли решение оставить моторы V12 только моделям Rolls-Royce. А седан BMW M760i исчезнет из модельного ряда уже через год, когда представят рестайлинговую «семёрку».

В основу «восьмёрки» ляжет та модификация модульной платформы CLAR, на которой базируется седан пятой серии. Подвеска ― пружинная, двухрычажная спереди и многорычажная сзади. В списке оснащения ожидаются электронноуправляемые амортизаторы, «короткая» рулевая рейка, активные электромеханические стабилизаторы поперечной устойчивости и полноуправляемое шасси. Большое купе также получит подключаемый полный привод и активный задний редуктор. Продажи автомобиля должны начаться до конца 2018 года. По слухам, цена на M850i xDrive составит около 115 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...