Bmw x3. Для нового поколения «икс-третьего», поступившего у нас в продажу в ноябре 2017-го, это первый отзыв. В прошлый раз старый BMW X3 подвели дефектные крепления детских кресел.

Паркетники BMW X3 отозваны из-за заднего спойлера

Константин Болотов, . Фото: BMW

Для нового поколения «икс-третьего», поступившего у нас в продажу в ноябре 2017-го, это первый отзыв. В прошлый раз старый BMW X3 подвели дефектные крепления детских кресел.

Спойлер на дверце багажника может быть плохо закреплён, поскольку сборщики забыли прикрутить некоторые винты. Первым признаком дефекта являются шумы, создаваемые сзади потоком воздуха. В дальнейшем «крыло» ожидает деформация, а на высокой скорости оно, вероятно, отвалится и станет причиной аварийной ситуации. По этой причине проводится глобальная сервисная акция для кроссоверов BMW X3, проданных в 2017–2018 годах.

В Северной Америке отзыв начался 20 марта и продлится до первого мая. Он затронул 17 008 автомобилей в версиях X3 xDrive30i и X3 M40i.

В нашей стране к дилерам должны заехать владельцы 1202 машин. Сервисмены проверят наличие винтов и вкрутят их, если те отсутствуют. Денег за работу не потребуют. Перечень VIN-номеров выложен Росстандартом. Добрая половина списка содержит пометку «ПТС заблокирован». Это значит, что автомобиль ещё не передан клиенту и спойлер будет приведён в порядок до выдачи.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...