Bmw i8. Семейство i8 должно получить скорректированную оптику и подправленные бамперы, однако обновление будет в большей степени техническим, нежели дизайнерским.

Гибрид BMW i8 ожидает заметный рост мощности

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

Семейство i8 должно получить скорректированную оптику и подправленные бамперы, однако обновление будет в большей степени техническим, нежели дизайнерским.

В ближайшие месяцы баварцы могут раскрыть все секреты обновлённого семейства BMW i8. Одна из интриг: появится ли на свет «зажигалка» i8S. Слухи о ней всплывали не раз. Якобы обычный для «ай-восьмой» ДВС («турботройка» 1.5) там заменён более крупным (двухлитровым). Не исключено, что такая машина когда-нибудь и правда появится. Однако самый обычный вариант i8, как и предполагалось в прошлом году, сам по себе станет мощнее. Издание Autocar, уверяет, что суммарная отдача его гибридной установки вырастет с 362 до 426 л.с., и это будет достигнуто без замены бензинового мотора.

Все технические доработки купе примерит и открытый вариант i8 Spyder.

Учитывая стабильный интерес инженеров к наращиванию вместимости аккумулятора на крохе i3, мы не удивимся скачку по данному параметру и на модели i8 (сейчас там скромная ёмкость 5,2 кВт•ч и запас хода без запуска ДВС в 30 км). Что можно сказать наверняка: вместе с обновлением невидимой снаружи начинки автомобиль получит усовершенствованную мультимедийную систему с улучшенным меню и управлением жестами. И обновлённая берлинетта и спайдер выйдут на рынок одновременно в начале 2018 года. Британские журналисты сообщают, что цена на закрытый вариант i8 чуть-чуть подрастет, ну а спайдер окажется, понятно, ещё дороже. К слову, в 2016 году в России было куплено 16 экземпляров BMW i8. Сейчас эта модель стоит от 10 040 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...