В российском офисе BMW поменялся руководитель

Константин Болотов, . Фото: BMW

Доктор Келльнер проработал в концерне BMW Group более тридцати лет. Ранее он занимал должность вице-президента по подержанным автомобилям в штаб-квартире компании в Мюнхене.

Генеральным директором BMW Group Россия снова стал немец — 56-летний Максимилиан Келльнер. Ранее занимавшая этот пост Елена Смирнова покинула компанию по семейным обстоятельствам. Новый шеф знает нашу страну не понаслышке: с апреля 2014 года по июль 2016-го он был финансовым директором российского офиса баварской марки.

Елена Смирнова пришла в BMW в январе 2015 года из компании Audi Россия, где за 15 лет (1999–2014 гг.) дослужилась до президентской должности. Предшественник Смирновой, менеджер Вольфганг Шлимме, тоже покинул BMW.

Хендрик фон Кюнхайм, отвечающий за Азиатско-Тихоокеанский регион и Африку, выразил сожаление в связи с решением Смирновой об уходе и поблагодарил её за вклад, внесённый в развитие компании. Заодно функционер заверил, что у доктора Келльнера есть необходимый опыт и знания о ведении автомобильного бизнеса в нашей стране. Заметим, в последнее время наблюдается обратная тенденция: иностранцы уступают россиянам ключевые посты в представительствах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...