Bmw i5. По стилю автомобиль близок к собратьям i3 и i8. Некоторое заимствование будет и по части техники.

Электрический хэтчбек BMW i5 показался на патентных рисунках

Леонид Попов, . Иллюстрации: BMW, autoguide.com, motor1.com

По стилю автомобиль близок к собратьям i3 и i8. Некоторое заимствование будет и по части техники.

Третий участник суббренда i — давно ожидаемая модель BMW i5 — может оказаться хэтчбеком. Во всяком случае об этом говорят утекшие в Сеть патентные изображения, по всей видимости представляющие именно данную модель. О самой идее добавления i5 в гамму инсайдеры рассказывали ещё три года назад. Правда, тип кузова изначально обсуждался разный — от компактвэна до седана. Но остановились немцы на этом варианте.

Судя по единственному лючку, на рисунках изображён чисто электрический вариант. Скорее всего, он будет выпускаться вместе с гибридной версией, построенной по схеме как у младшего собрата i3 — с бортовым генератором на основе компактного ДВС, не связанного с колёсами.

В серии хэтчбек BMW i5 появится не раньше 2021 года, но перед тем мы вполне можем увидеть концепт с аналогичным дизайном и пропорциями. Вообще, по информации Reuters, группа BMW намерена в ближайшие годы заметно расширить свою линейку «зелёных» машин. В частности, за счёт электрической версии нового кроссовера X3 (такой автомобиль сразится с будущими электрокарами-паркетниками от Мерседеса и Audi), а также за счёт моделей Mini на батареях, наследников давнего опытного проекта Mini E (они дебютируют в течение трёх лет).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...