Bmw i,Bmw i5. Модель i8 будет первенцем линейки i в России. Появится она у нас в следующем году.

Немцы рассмотрят кандидатов на расширение линейки BMW i

Леонид Попов, . Фото: BMW

Модель i8 будет первенцем линейки i в России. Появится она у нас в следующем году.

Семейство i пока состоит из двух моделей: купе i8 и пятидверного хэтчбека i3. Но в будущем намечается расширение. Правда, не всем вариантам руководство уже дало зелёный свет. Среди рассматриваемых кандидатов в серийные образцы — i3 с трёхдверным кузовом и спайдер i8. Но ещё есть загадочный аппарат с индексом i5, и он появится на конвейере раньше своих родственников.

Возможно, для своих четырёх метров длины i3 и удобен, но всё же запас пространства в нём не назовёшь большим. Крупный «собрат» i5 исправит ситуацию.

Про последний автомобиль от инсайдеров поступает противоречивая информация. Ранее они говорили, что такой индекс получит купеобразный четырёхдверный седан. Позднее немцы сообщили, что склоняются к созданию чего-то наподобие минивэна, по стилю напоминающего раздутый i3. По компоновке i5 тоже будет похож на i3: с электромотором, расположенным на задней оси, и опциональным ДВС-генератором. Новинка займёт промежуточное положение в линейке, между i3 и i8. Выйти такой аппарат должен в 2015 году. Прогнозируемая цена — 50 000 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...