Bmw 5. У BMW уже есть приложения для смартфонов: например, My BMW Remote позволяет узнать статус заряда батареи у гибридов и электрокаров, дистанционно открыть и закрыть двери, включить климат-контроль, а также найти машину на парковке с помощью световых и звуковых сигналов.

На новую «пятёрку» BMW можно будет взглянуть со смартфона

Кирилл Васильев, . Фото: BMW

У BMW уже есть приложения для смартфонов: например, My BMW Remote позволяет узнать статус заряда батареи у гибридов и электрокаров, дистанционно открыть и закрыть двери, включить климат-контроль, а также найти машину на парковке с помощью световых и звуковых сигналов.

Компания BMW на своём аккаунте в Фейсбуке опубликовала видеоролик, в котором на примере новой «пятёрки» демонстрируется система удалённого наблюдения за автомобилем под названием Remote 3D View. По запросу со смартфона камеры кругового обзора фотографируют зону вокруг машины, а программа склеивает отдельные кадры в единое изображение «вид сверху». Судя по интерфейсу мобильного приложения, пользователь может обновить картинку, записать её в память, а также зайти в архив с сохранёнными ранее снимками.

Хвастаясь новой системой, немцы засветили пока ещё засекреченную BMW пятой серии без камуфляжа. Размытые изображения не дают конкретики, но изменения в экстерьере, как и ожидалось, явно носят эволюционный характер.

Пока нет информации о том, какие возможности заложены в систему Remote 3D View. Не исключено, что её «подружат» с сигнализацией, дабы владелец мог не только получить тревожный сигнал, но и мгновенно узнать, что происходит с его машиной. Также это может быть очередным экспериментом с функцией автоматической парковки, как у седьмой серии. Правда, для управления парковкой со смартфона потребуется широкополосный канал связи. Есть ли он — неизвестно, но в показанной нам версии программного обеспечения доступен лишь режим фотографии, вероятно, с автоматическим обновлением. В отличие от видеотрансляции это не требует высокоскоростного подключения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...