Bmw m6,Bmw m6 gt3. Первые опытные образцы гоночного аппарата компания уже показывала спортсменам и болельщикам как в Европе, так и в США, а теперь машина дебютировала во Франкфурте в гоночной ливрее BMW Motorsport.

Купе BMW M6 Competition Edition поддержало «эмку» GT3

Леонид Попов, Константин Болотов, . Фото: BMW

Первые опытные образцы гоночного аппарата компания уже показывала спортсменам и болельщикам как в Европе, так и в США, а теперь машина дебютировала во Франкфурте в гоночной ливрее BMW Motorsport.

В нескольких чемпионатах по всему миру примет участие новое купе M6 GT3, представленное на Франкфуртском автосалоне. В сезоне 2016 года оно заменит двухдверку Z4 GT3. За 379 000 евро частные команды получат автомобиль массой 1300 кг с «битурбовосьмёркой», выдающей более 500 сил (точные параметры не названы). Двигатель основан на серийном агрегате «эмки», но доработан под кольцо и, в частности, гонки на выносливость. Ещё тут появилась гоночная шестиступенчатая «секвенталка», отнесённая к задней оси.

Интересный момент — кресло пилота смещено к центру машины. В компании сочли, что так удобнее её контролировать.

Основные тесты автомобили проходили в течение этого года, а сейчас, поясняет производитель, идёт тонкая доводка перед отправкой клиентам.

В качестве рекламной поддержки и ради повышения уровня индивидуализации компания BMW создала особое издание M6 Coupe Competition Edition. Оно основано на купе M6, оборудованном пакетом Competition Package. Это означает двигатель V8 4.4 M TwinPower Turbo с отдачей 600 л.с. и 700 Н•м (на 40 «лошадей» и 20 «ньютонов» больше базовой), разгон с места до ста за 3,9 с и максималку 305 км/ч (с пакетом M Driverʼs Package).

Версия Competition Edition может быть окрашена в один из двух оттенков: Alpine White или Austin Yellow. В первом случае машине положены полосы в цветах отделения BMW M.

Внешние доработки варианта Competition Edition включают в себя матово-чёрные 20-дюймовые легкосплавные диски с пятью двойными спицами, углепластиковые корпуса зеркал, обрамление решётки чёрным хромом, такие же дверные ручки. В оснащение купе входят кресла М, проекционный дисплей, аудиосистема Harman/Kardon или Bang & Olufsen (16 динамиков и 1200 Вт). Весь этот набор улучшений продаётся как единый пакет Competition Edition к «эмке» за 17 700 евро. Разумеется, значительную часть перечисленных опций покупатели M6 могут заказать по отдельности, но всё равно останется разница в оборудовании и оформлении, так что пакет представляет интерес для тех, кто хочет получить «всё и сразу».

Сзади специальное издание щеголяет углеволоконными спойлером и диффузором. В салоне — кожа Merino с контрастной прострочкой (три цвета на выбор), надписи M6 Competition на порогах и крышке подстаканников, отделка ряда элементов интерьера углепластиком, алькантара на ободе руля.

Второго февраля 2016 года купе BMW M6 Competition Edition поступило в продажу в России. Из 143 выпущенных экземпляров нашей стране отведено лишь два. Автомобиль предлагается в фиксированной комплектации с почти максимальным набором опций и стоит 12 400 000 рублей. Оформить заказ можно в любом дилерском центре BMW.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...