Bmw i3. Первым серийным автомобилем BMW, для которого будет доступна система Dynamic Parking Prediction, станет электрокар i3.

Сити-кар BMW i3 научат искать себе парковочное место

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Первым серийным автомобилем BMW, для которого будет доступна система Dynamic Parking Prediction, станет электрокар i3.

Производители как автомобилей, так и различных навигационных систем продолжают изобретать новые способы облегчить нашу жизнь. Водители тратят немало нервов на поиск парковочного места. На днях в Детройте компания BMW представила совместную разработку с фирмой INRIX — Dynamic Parking Prediction. В отличие от аналогичных концептов (машины, оснащённые автономными парковщиками показывали неоднократно), Dynamic Parking Prediction появится на серийных автомобилях уже в ближайшее время.

О пробках и общей загруженности дорог Dynamic Parking Prediction будет узнавать от приложения INRIX Traffic App.

Программа основана на статистике. Получая данные о пробках с навигационной системы, она сопоставляет информацию с учётом дня недели и часа. Позже Dynamic Parking Prediction сможет подсказывать, в каком конкретно месте именно в это время суток есть место для стоянки. По словам создателей, приложение избавит водителей от долгих и нервных разъездов по кварталу в поисках свободного паркинга. Баварцы уже протестировали работу Dynamic Parking Prediction в Мюнхене и остались довольны результатами. В ближайшее время система заработает в Копенгагене, Амстердаме, Кёльне. К концу года количество городов увеличится до 23.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...