Volvo xc90. Опасаться лося или какого-либо другого животного за рулём Volvo не стоит. Система распознает его даже в тёмное время суток и автоматически замедлит автомобиль.

Шведы поведали о системах безопасности нового Volvo XC90

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

Опасаться лося или какого-либо другого животного за рулём Volvo не стоит. Система распознает его даже в тёмное время суток и автоматически замедлит автомобиль.

Долгожданная презентация нового поколения Volvo XC90 состоится уже в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте. Внешность автомобиля до сих пор держится в секрете, а вот технические подробности шведы начинают понемногу раскрывать. На данный момент есть официальная информация о системах безопасности, которые дебютируют на этой модели.

Кроссовер научат держаться на полосе и избегать незапланированного съезда с дороги. Электроника будет следить не только за изменением траектории движения, но и определит фактическое окончание дорожного полотна, то есть будет работать и при отсутствии разметки.

Про систему автономной парковки на Volvo мы уже подробно рассказывали. Напомним, что в процессе поиска места и собственно парковки присутствие человека не требуется.

Новое поколение паркетника Volvo XC90 также оснастят системой распознавания пешеходов, животных и велосипедистов в тёмное время суток. При этом при обнаружении опасного объекта тормоза будут задействованы автоматически. Помимо этого автомобиль оборудуют адаптивным круиз-контролем с функцией подруливания. На модели дебютирует и система автономной парковки, которая была недавно представлена шведами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...