Bmw x5,Bmw x5 plugin hybrid. Кроссовер BMW X5 xDrive40e — первый серийный заряжаемый от розетки гибрид компании, не относящийся к линейке i.

Подключаемый гибрид BMW X5 встал на конвейер в Спартанбурге

. Фото: BMW

Кроссовер BMW X5 xDrive40e — первый серийный заряжаемый от розетки гибрид компании, не относящийся к линейке i.

О том, что линейка модификаций кроссовера BMW X5 в скором времени пополнится подключаемым гибридом, стало ясно ещё в августе 2013 года, когда на Франкфуртском автосалоне немцы представили концепт X5 eDrive. Полгода спустя баварцы выкатили усовершенствованную версию — но это по-прежнему был шоу-кар, а не серийная модель. И вот теперь новая модификация наконец-то поставлена на конвейер в Спартанбурге.

Масса двоякодвижимого паркетника — 2230 килограммов. На электротяге автомобиль разгонится не больше чем до 120 км/ч, запас хода — 31 км.

Гибридная силовая установка — та же, что и у концепта. В движение кроссовер BMW X5 xDrive40e приводится двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 245 л.с. и 113-сильным электромотором. Суммарная отдача составляет 313 л.с. Автомобиль будет предлагаться с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом». До 100 км/ч новинка разгоняется за 6,8 с, максимальная скорость составит 210 км/ч. Средний расход топлива — всего 3,4 л/100 км.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...