Bmw 6 gran coupe,Alpina b6 gran coupe. Перемены во внешности — подкорректированная форма решётки, фар, более агрессивный передний спойлер, сплиттер и новый капот.

Седан BMW Alpina B6 Gran Coupe стал мощнее

Константин Болотов, . Фото: BMW

Перемены во внешности — подкорректированная форма решётки, фар, более агрессивный передний спойлер, сплиттер и новый капот.

Наиболее значительные изменения после рестайлинга седана BMW Alpina B6 Gran Coupe произошли под капотом. Модернизированный двигатель V8 4.4 с двумя турбокомпрессорами отныне выдаёт 600 сил и 800 «ньютонов» (раньше было 540 л.с. и 730 Н•м). Разгон до 60 миль в час (96,5 км/ч) занимает 3,6 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 миль в час (321,8 км/ч).

Доработка двигателя свелась к новым впускному коллектору и корпусу воздушного фильтра.

Четырёхдверка, как и прежде, комплектуется системой полного привода xDrive и восьмиступенчатым «автоматом» Switch-Tronic, изготовленным в сотрудничестве с ZF. Трансмиссия была оптимизирована для переваривания большего крутящего момента. Что касается подвески, то баварцы провели калибровку амортизаторов и стабилизаторов, установили более жёсткие пружины.

С кормой никаких изменений не произошло, разве что чуть-чуть подправлен бампер.

В салоне всё по-прежнему: и отделка, и оборудование.

Заказы в США будут принимать начиная с марта, поставка автомобилей запланирована на июнь. Цены пока не объявлены. В Россию Alpina B6 Gran Coupe завозится не BMW, а одним из дилеров. Его представители сообщили Драйву, что обновлённая модель к нам приедет, но поскольку ни квоты, ни цены неизвестны, конкретные сроки сейчас назвать невозможно.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...