Bmw 3,Bmw 5,Bmw 7,Bmw 3 hybrid,Bmw 5 edrive,Bmw 7 hybrid,Bmw edrive. В центре разработок концерна BMW в Мюнхене публике продемонстрировали новинки.

Представлены две новые гибридные силовые установки BMW

Анастасия Королькова, . Фото: BMW, Stefan Baldauf/SB-Medien, autoblog.com

В центре разработок концерна BMW в Мюнхене публике продемонстрировали новинки.

Баварцы представили сразу две совершенно новые гибридные силовые установки. Первая получила название BMW Power eDrive. Главное преимущество по сравнению с прежними системами состоит в том, что на долю двух электромоторов приходится более половины вырабатываемой мощности. Компоновка силовой установки позволяет использовать ДВС мощностью от 250 аж до 650 л.с.

Кузов «пятёрки» GT выбрали исключительно в качестве тестового «мула». На этой модели новую гибридную установку в ближайшей перспективе мы не увидим.

Суммарная мощность силовой установки Power eDrive, которая дебютировала на тестовом прототипе, построенном на базе хэтчбека BMW 5 Series GT, составляет более 500 кВт (примерно 680 л.с.). Дальность поездки на электроэнергии — около 100 км. Общая дальность с учётом работы ДВС — 600 км. Один из электродвигателей установлен на задней оси. Второй — на передней оси. Два электромотора могут работать в паре, когда нужен полный привод. Бензиновый двигатель отвечает за вращение колёс на передней оси. Эта гибридная силовая установка в будущем может быть использована на новом поколении BMW седьмой серии, кроссовере BMW X7. Инсайдеры утверждают — ею оснастят некоторые модели Rolls-Royce.

На днях в Сеть попали первые снимки интерьера нового поколения седана BMW седьмой серии.

Рестайлинговая «трёшка» с новой гибридной установкой должна дебютировать в следующем году.

Кроме Power eDrive, немцы показали и прототип двоякодвижимой «трёшки». Автомобиль пока укутан в камуфляж, но известно, что в ходе рестайлинга поменяется не только внешность модели, но и появится 245-сильная гибридная версия. Силовая установка включает в себя двухлитровый бензиновый турбодвигатель и электромоторы. По заверениям производителя, такая «трёшка» будет потреблять всего два литра топлива на 100 километров пути. На одной электротяге автомобиль сможет преодолевать расстояние в 35 километров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...