Bmw x7. Завод в Спартанберге для BMW — центр компетенции по кроссоверам. Только здесь производятся по полному циклу модели X3, X5 и X6. 28 марта к ним добавился X4. В прошлом году 71% продукции ушёл на экспорт. Данное предприятие — крупнейший автомобильный экспортёр в Северной Америке.

С выходом X7 завод в Спартанберге станет крупнейшим у BMW

Леонид Попов, . Фото фирм-производителей. Иллюстрация: cardekho.com

Завод в Спартанберге для BMW — центр компетенции по кроссоверам. Только здесь производятся по полному циклу модели X3, X5 и X6. 28 марта к ним добавился X4. В прошлом году 71% продукции ушёл на экспорт. Данное предприятие — крупнейший автомобильный экспортёр в Северной Америке.

Компания BMW намерена выпускать семиместный кроссовер X7 на заводе в Спартанберге (Южная Каролина), мощности которого будут увеличены до 450 тысяч единиц в год. Для справки, в прошлом году там было собрано около 300 тысяч автомобилей при паспортной производительности площадки в 350 000, но её ещё только предстоит достичь. Таким образом, добавление четвёртой и пятой по счёту моделей в программу (X4 и X7) сделает американское производство ведущим во всей когорте предприятий BMW. Для сравнения: «домашний» завод компании в Мюнхене обладает мощностью 200 тысяч машин в год, а крупнейшее на данный момент производство BMW в Дингольфинге (там собирают модели третьей, пятой, шестой и седьмой серий) — 340 тысяч.

Соперниками «икс-седьмых» станут Mercedes-Benz GL, Lincoln Navigator, Cadillac Escalade и пока только предполагаемый гигант Audi Q9.

Инсайдеры добавили немного информации о самой модели. Компания намерена сократить число своих платформ c нынешних пяти всего до двух: на единой переднеприводной будут базироваться модели Active Tourer и X1/X2, а на новой модульной заднеприводной — практически весь остальной модельный ряд. Именно последнюю «тележку» и получит X7. У «икс-седьмого» будет полноценный третий ряд сидений. О необходимости обеспечить большой простор сзади не раз говорили потенциальные клиенты в США (ведь именно там должна реализовываться значительная доля этих автомобилей). В продажу X7 поступит в 2017 году. Что касается самого завода, то до 2016 года в него будет инвестирован миллиард долларов, а штат будет увеличен с 8000 до 8800 человек.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...