Bmw 2 active tourer. Обычный компакт может быть дизельным и бензиновым, причём с сентября ещё и с полным приводом xDrive.

Компактвэн Active Tourer eDrive пополнит ряд гибридов BMW

Леонид Попов, . Фото: BMW

Обычный компакт может быть дизельным и бензиновым, причём с сентября ещё и с полным приводом xDrive.

В 2015-м компания BMW намерена показать на одной из выставок модель Active Tourer второй серии в виде подключаемого к сети гибрида, а до конца того же года — запустить данную модификацию в серию, утверждает журнал Car. По заведённой традиции новинка должна получить приставку к имени eDrive. Её силовая установка будет построена по примеру серийных гибридов Peugeot: с ДВС, приводящим только передние колёса, и электромотором на задней оси.

Как не вспомнить, что и первый Active Tourer, и второй (Active Tourer Outdoor) концепты, предвещавшие серийную машину с таким именем, были как раз подключаемыми к сети гибридами. И именно там у BMW появилась система с раздельным приводом — ДВС на передней оси и электромотором на задней.

Бензиновый агрегат, скорее всего, будет «тройкой» 1.5 (136 л.с., 220 Н•м), известной по обычному Туреру, а электромотор сможет развивать более 100 л.с. и 200–250 Н•м. Суммарная отдача системы, если ориентироваться на концепт 2012 года, составит 190 сил. Новая версия пятидверки Active Tourer сможет проходить на одной электротяге 32 км. Подобной вариацией обзаведётся будущий собрат — паркетник X1, который, как известно, разделит с моделью 2-Series Active Tourer платформу UKL. Возможно, и у семиместной версии Active Tourer будет исполнение с заряжаемой от розетки полноприводной гибридной системой. Её выход намечен на 2015 год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...