Bmw concept active tourer. Пока однообъёмник предстал в облике концепта, однако уже весной будущего года немцы обещают показать конвейерный вариант автомобиля.

Баварцы удивили новым концептом BMW Active Tourer

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Пока однообъёмник предстал в облике концепта, однако уже весной будущего года немцы обещают показать конвейерный вариант автомобиля.

Впервые проверить готовность покупателей к новому, более практичному кузову привычных моделей в компании BMW решили выпуском хэтчбека пятой серии. Оказалось, что многие заинтересованы в таком автомобиле. Именно поэтому баварцы сообщили, что в скором времени в семействе третьей и первой серий также появится версия GT. Не обманули — на мотор-шоу в Париже будет выставлен концепт Active Tourer, который является предвестником пятидверки 1 GT.

Переднеприводный однообъёмник BMW станет прямым конкурентом пятидверки Mercedes B-класса.

Но интересует нас не только то, как будет выглядеть серийная версия модели (шоу-кар явно это показывает, ведь в экстерьере концепта практически нет необычных деталей), хотелось бы знать кое-что и о технике. В первую очередь стоит обратить внимание на переднеприводность BMW Active Tourer. Нет сомнений, что и у конвейерного варианта пятидверки будет такой же привод.

Интерьер концепта, в отличие от внешнего облика, пока не очень похож на серийный.

Новая панорамная крыша с регулирующейся степенью затемнения — фишка модели.

Кроме того, шоу-кар приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из нового трёхцилиндрового двигателя объёмом 1,5 л и электромотора. Суммарная отдача равняется 190 л.с. С ноля до 100 км/ч однообъёмник разгоняется менее чем за восемь секунд. Максимальная скорость достигает 200 км/ч. Известно точно: серийная пятидверка BMW 1GT получит новый трёхцилиндровый двигатель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...