Bmw 5. Весит BMW M 550d xDrive 1970 килограммов, то есть примерно на три центнера больше, чем начальная «пятёрка» с двухлитровым бензиновым мотором и задним приводом. Но это не мешает новичку весьма бодро ускоряться. «Максималка» ограничена традиционной уже цифрой 250 км/ч. Расход топлива в стандартном смешанном цикле составляет 6,3 л/100 км.

Выставлена цена на седан BMW M 550d xDrive

Леонид Попов, . Фото: BMW

Весит BMW M 550d xDrive 1970 килограммов, то есть примерно на три центнера больше, чем начальная «пятёрка» с двухлитровым бензиновым мотором и задним приводом. Но это не мешает новичку весьма бодро ускоряться. «Максималка» ограничена традиционной уже цифрой 250 км/ч. Расход топлива в стандартном смешанном цикле составляет 6,3 л/100 км.

Четырёхдверка M 550d xDrive из новой серии BMW M Performance добралась до России. Стартовая цена на автомобиль составляет 3 620 000 рублей. С учётом того, что в линейке баварских легковушек модели M Performance занимают промежуточное положение между обычными машинами и версиями непосредственно от отделения М, прайс выглядит завлекательно. Под капотом новой «пятёрки» стоит шестицилиндровый трёхлитровый турбодизель. Его отдача равна 381 л.с. и 740 Н•м. Дополняет этот агрегат восьмиступенчатый «автомат» Steptronic с подрулевыми лепестками.

Помимо мотора седан M 550d xDrive от «собратьев» отличает спортивная М-подвеска. Шины также соответствуют статусу модели: 245/40 R19 спереди и 275/35 R19 сзади.

Связка из мощного дизеля и полноприводной трансмиссии позволяет новому седану набирать сотню с места за 4,7 секунды. Сравните это с 4,4 с у полновесной «эм-пятой» с бензиновой «восьмёркой» на 560 «лошадок» и сопоставьте с её стартовой ценой 4,5 миллиона. Есть над чем задуматься: не выбрать ли солярку, получив хорошую динамику и солидную экономию одновременно? Что касается соперников на рынке, то точных аналогов новичку подобрать трудно. Ближайшие дизельные полноприводные конкуренты по Е-классу заметно слабее, а сопоставимые с M 550d xDrive по мощности и динамике седаны — бензиновые и уже потому обладают выигрышем в цене.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...