Bmw 7. Анфас «семёрка» выглядит иначе не только за счёт усовершенствованных фар головного света, но и из-за «ноздрей», в которых теперь девять вертикальных полосок вместо прежних 12.

Флагманский седан BMW 7 Series обновили не только внешне

Анастасия Королькова, . Фото: BMW

Анфас «семёрка» выглядит иначе не только за счёт усовершенствованных фар головного света, но и из-за «ноздрей», в которых теперь девять вертикальных полосок вместо прежних 12.

Седан BMW седьмой серии стоит на конвейере уже на протяжении четырёх лет. Понятное дело, что в скором времени стоило ожидать рестайлинга. И баварцы не подвели. При этом что отрадно: обновление коснулось не только внешнего облика, но были заметно модернизированы и линейка моторов, и техническая начинка автомобиля. Но обо всём по порядку.

Пневмоподвеска и электроусилитель руля входят в базовое оснащение седана BMW 7 Series.

Рестайлинговую «семёрку» внешне можно опознать по новым фарам головного света (в качестве опции теперь доступны и полностью диодные), модернизированным бамперам (на заднем теперь есть хромированная накладка) и решётке радиатора. Кроме того, в боковых зеркалах заднего вида появились повторители поворотников. Что касается внутреннего убранства, то седан получил передние сиденья другой формы. За доплату теперь предлагается и продвинутая музыкальная система Bang&Olufsen с 16 динамиками.

Все двигатели агрегатируются с восьмидиапазонным «автоматом».

Но это всё мелочи по сравнению с модернизацией моторов, которую провели баварцы. Главным новшеством среди дизельных силовых агрегатов стало появление в линейке трёхлитрового мотора с турбонаддувом мощностью 381 л.с. (740 Н•м). Версия BMW 750d будет предлагаться только с полным приводом. Продажи этой модификации начнутся в России в следующем году. Помимо этого мощного дизеля баварцы предлагают ещё два варианта: 740d с 313 силами под капотом и 730d, выдающий 258 «лошадок».

Заявленный расход новой модификации BMW 750d xDrive составляет всего 6,4 л дизельного топлива на 100 километров пути.

Что касается бензиновых моторов, то их также заметно усовершенствовали. Так, версия 750i стала мощнее на 37 «лошадок» (444 л.с. против прежних 407). А вот модификацию 740i, наоборот, дефорсировали до 320 сил, что, однако, заметно улучшило топливную экономичность двигателя. Самым мощным по-прежнему остаётся седан BMW 760i с 544-сильным мотором, а бюджетный вариант флагманского седана можно приобрести с двигателем мощностью 258 л.с.

Помимо передних сидений с более развитой боковой поддержкой, в интерьере ничего нового не появилось. Приборный щиток теперь полностью цифровой. По желанию водитель может менять и графику, и цвет.

Немцы не обошли своим вниманием и двоякодвижимую «семёрку». Суммарная отдача гибридной силовой установки стала меньше — 354 л.с. (500 Н•м). Однако электромотор теперь выдаёт 40 кВт вместо прежних 15 кВт, а расход топлива в смешанном цикле составляет теперь всего 6,8 л на 100 км пути. К другим техническим новшествам рестайлинговой «семёрки» относится перенастроенная подвеска, которая получила более жёсткие амортизаторы.

Дополнить свои впечатления об обновлении можно, посмотрев официальный видеоролик.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...