Bentley flying spur,Bentley flying spur hybrid. Автомобиль использует турбомотор V6 2.9 и электродвигатель. Сообща они развивают 544 л.с. и 750 Н•м, передавая тягу на все колёса через восьмиступенчатую автоматизированную трансмиссию и ускоряя седан с нуля до сотни за 4,3 с. Для электрического режима есть литиевая батарея общей ёмкостью 18 кВт•ч.

Bentley Flying Spur Hybrid Odyssean сделал акцент на экологичности

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Автомобиль использует турбомотор V6 2.9 и электродвигатель. Сообща они развивают 544 л.с. и 750 Н•м, передавая тягу на все колёса через восьмиступенчатую автоматизированную трансмиссию и ускоряя седан с нуля до сотни за 4,3 с. Для электрического режима есть литиевая батарея общей ёмкостью 18 кВт•ч.

Концепт Bentley EXP 100 GT 2019 года был устремлён в 2035-й, демонстрируя фантазию на тему полностью электрического гран-турера. Подражающий ему в элементах декора лимитированный седан Bentley Flying Spur Hybrid Odyssean Edition — настоящее. Пусть не электрокар, но хотя бы гибрид, способный ездить в режиме электрокара. Он наполнен новыми экологичными материалами и показывает, как «экологичный дизайн может быть реализован без ущерба для известного характера и мастерства Bentley».

Для издания Odyssean рекомендованы шесть цветов кузова, хотя заказать можно любой, имеющийся у компании. Отличительный штрих этой серии: колёса на 21 дюйм, декор на бамперах и нижней части кузова, окантовки фонарей и фар окрашены в цвет Pale Brodgar.

Сам Flying Spur в версии типа Plug-in появился всего три недели назад. Но Bentley с воодушевлением воспринимает накопленную статистику по гибридной Бентайге. Её владельцы часто пользуются электрическим режимом, эксплуатируя кроссовер ежедневно или несколько раз в неделю. При этом половина совершает поездки не дальше 30 миль (48 км). Примерно столько же (номинально 40 км по WLTP, и число может быть уточнено при сертификации) способен проехать Flying Spur Hybrid.

На центральной консоли применён шпон Piano Linen, а по периметру салона — шпон Koa с открытыми порами. Он окрашен тремя ультратонкими слоями лака общей толщиной 0,1 мм и используют на 90% меньше лака, чем глянцевый шпон.

Салон особой серии Bentley Flying Spur украшен панелями из твида, сделанного из стопроцентной британской шерсти. Дополняет убранство трёхцветная кожаная отделка. Декор называется Autumn и сочетает на выбор кожу Beluga, Porpoise, Cricketball, Brunel и Burnt Oak со светлой Linen. Интересна и особая вышивка на сиденьях: нити с плавными переходами цветов по ширине кресла создают эффект рельефных, приподнятых ромбов («алмазов»). Такой приём применён на Bentley впервые. На полу покупатель увидит ковры с глубоким ворсом и контрастным кантом, которые можно заменить на сделанные из овечьей шерсти.

Отмечает лимитированный седан шильдик на задней стойке и накладки на пороги с названием спецсерии.

Автомобиль радует списком оборудования, включая адаптивный круиз-контроль, ночное видение, проекционный дисплей, выдвижную светящуюся носовую фигурку Flying B, кожаную обивку потолка, трёхмерную кожаную обивку дверей и задней части салона, вращающийся дисплей Bentley, подключение к различным удалённым сервисам. Британцы говорят, что серия Odyssean является первым шагом на пути к внедрению в моделях марки новых экологически чистых материалов в рамках стратегии Beyond 100. Тираж и цена Bentley Flying Spur Hybrid Odyssean Edition ещё не объявлены.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...