Bentley ev,Bentley mulsanne,Bentley flying spur. Прошлое, настоящее и будущее. Специалисты Bentley намерены уделять внимание не только электрификации моделей, но и развитию отделения Mulliner, которое снова будет заниматься созданием эксклюзивных автомобилей. Таких, например, как баркетта Bacalar, вышедшая тиражом 12 штук.

Bentley полностью перейдёт на электротягу через 10 лет

Давид Шенгелия, . Фото: Bentley

Прошлое, настоящее и будущее. Специалисты Bentley намерены уделять внимание не только электрификации моделей, но и развитию отделения Mulliner, которое снова будет заниматься созданием эксклюзивных автомобилей. Таких, например, как баркетта Bacalar, вышедшая тиражом 12 штук.

Фирма Bentley красиво представила стратегию электрификации Beyond 100. Фанаты автомобильного шоу Fifth Gear наверняка обрадовались, увидев в качестве ведущей Вики Батлер-Хендерсон, а само мероприятие прошло в помещении, где прежде собирали седан Mulsanne и легендарный двигатель V8 L-серии с каноническим рабочим объёмом 6,75 л. Это уже безвозвратное прошлое. А в будущее английская компания отправляется стремительно: уже с 2030 года в модельной гамме не останется ни одного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания ― только электрокары. А первая подобная в истории Bentley машина появится через пять лет.

Начало следующих для бренда 100 лет ознаменовал концептуальный электрокар Bentley EXP 100 GT с четырьмя электромоторами, выдающими 1500 Н•м, ускорением до сотни за 2,5 с и максимальной скоростью 300 км/ч.

Да, сейчас англичане называют себя крупнейшим производителем машин с 12-цилиндровыми двигателями, но примерно 45% клиентов уже готовы купить автомобиль, который будет передвигаться исключительно на электротяге. Такой переход будет постепенным. В следующем году дебютирует два новых подзаряжаемых гибрида Bentley, а к 2023-му каждая модель с крылатой литерой B обзаведётся бензоэлектрической модификацией. А ещё через три года все новые Bentley будут электрифицированы. К слову, под будущие новинки уже строятся новые исследовательский центр и испытательный комплекс, расположенные около завода в Крю.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...