Bentley bentayga. Основным цветом может быть чёрный Beluga или зеленовато-лимонный Radium, эти же два оттенка использованы в колёсных дисках на 22 дюйма.

Кроссовер Pikes Peak Bentayga отметит победу собрата в Колорадо

Леонид Попов, . Фото: Bentley

Основным цветом может быть чёрный Beluga или зеленовато-лимонный Radium, эти же два оттенка использованы в колёсных дисках на 22 дюйма.

В минувшие выходные специально подготовленный кроссовер Bentley Bentayga установил рекорд Пайкс-Пика для серийных кроссоверов (гонщик Рис Миллен показал 10:49.9, что почти на две минуты лучше предыдущего времени в этой категории). Теперь компания Bentley объявила, что в честь победы выпустит десять образцов Pikes Peak Bentayga — лимитированных кроссоверов с особой окраской и отделкой интерьера.

Внутри ограниченной серии покупатель увидит чёрную кожаную отделку с акцентами Key Lime и вставками из алькантары (такие же руль и селектор коробки передач), потолок из ткани Eliade, таблички Pikes Peak и углепластиковый декор на передней панели со схемой трассы.

Изменения в «боевом» паркетнике (на фото) предусмотрены правилами, чтобы модель осталась в категории серийных. А это удалённая ради экономии массы часть интерьера (в частности, задний диван), каркас и иные шины Pirelli, спортивный выхлоп Akrapovic и углеродокерамические тормоза (опция для обычной машины).

Внешне «праздничный» автомобиль, подготовленный придворным ателье Mulliner, выделяется среди собратьев двухцветными дисками, логотипом Pikes Peak на передних крыльях и заменой хрома на чёрные детали. Ещё тут добавлены сплиттер, боковые юбки, диффузор и спойлер из углеволокна, пакеты Bentayga Sports Exhaust и Touring Specification. Технически же перед нами всё тот же кроссовер с наддувным мотором W12 6.0 (608 л.с., 900 Н•м), восьмиступенчатым «автоматом», полным приводом, адаптивной пневмоподвеской и 48-вольтовой системой подавления кренов. В Европе и США эта лимитированная серия появится в августе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...