Bentley mulsanne. Исполнение W.O. Edition будет доступно для любой из трёх версий Мюльсана: V8, Speed, EWB. Чёрный окрас Onyx — не приговор, клиенты вольны выбрать любой другой. Но хрома вокруг решётки меньше не станет. Ретрокар хранится в штаб-квартире в Крю и символически считается «персональным» для босса.

Седан Bentley Mulsanne W.O. Edition украсился коленвалом

Константин Болотов, . Фото: Bentley

Исполнение W.O. Edition будет доступно для любой из трёх версий Мюльсана: V8, Speed, EWB. Чёрный окрас Onyx — не приговор, клиенты вольны выбрать любой другой. Но хрома вокруг решётки меньше не станет. Ретрокар хранится в штаб-квартире в Крю и символически считается «персональным» для босса.

В 2019 году марке Bentley исполнится 100 лет. Обратный отсчёт запущен 10 июля. К празднику подготовлено специальное издание седана Mulsanne — W.O. Edition by Mulliner. В нём заложены не только инициалы отца-основателя Уолтера Оуэна Бентли, но и частичка его персонального автомобиля Bentley 8 Litre (GK 706), который владелец лично разработал в 1930-м. Оригинальная машина была выкуплена компанией в 2006-м и отреставрирована. Её коленчатый вал заменили новым, а старому нашлось необычное применение. Он разрезан на «ломтики», которые спрятаны под стеклом в подлокотниках сотни юбилейных седанов. Так что каждый из них получил толику подлинной истории Bentley.

Инженеры Bentley удивились, насколько древний коленвал похож на современные по материалу и технике изготовления. Плоский кусочек артефакта выглядывает из щели рядом с подстаканниками подобно компакт-диску. Значение детали описывает табличка. Есть пояснительное видео на английском.

Отделка интерьера напоминает о роскоши 1930-х. Применены несколько сортов натурального дерева и кожи, а также алюминий. Повсеместно встречается автограф Уолтера Оуэна Бентли.

Тёмный ореховый шпон на передней панели, руле и дверях, коврики из телячьей кожи под ногами, сверкающий алюминий и стеклянные тумблеры перед глазами, портрет модели Bentley 8 Litre как деревянная инкрустация в стиле ар-деко... Коллекционеры смогут оценить уникальный Mulsanne в конце августа на шоу Monterey Car Week в Калифорнии. Продажи партии из ста эксклюзивных седанов по неназванным ценам начнутся одновременно с юбилеем. Не удивимся, если все машины уже заказаны.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...