Bentley bentayga. Bentayga превзошла все ожидания по продажам. Британцы собирались в 2016 году реализовать 3600 машин, а в результате получили 5600 заказов. И спрос продолжает расти.

У модели Bentley Bentayga будет несколько версий

Константин Болотов, . Фото: Bentley

Bentayga превзошла все ожидания по продажам. Британцы собирались в 2016 году реализовать 3600 машин, а в результате получили 5600 заказов. И спрос продолжает расти.

Суперкроссовер Bentayga может превратиться в целое семейство. Об этом глава компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер рассказал изданию Autocar. Наряду с купеобразной Бентайгой рассматриваются модификация с удлинённой колёсной базой (как Extended Wheelbase у седана Mulsanne) и «заряженная» версия, которая выйдет ограниченным тиражом. Новые варианты ожидают утверждения совета директоров VW Group. Если оно будет получено, «купе» появится на свет в 2019 году, когда произойдёт фейслифтинг стандартного автомобиля.

Говоря о «горячей» Бентайге, менеджеры фирмы напоминают о купе Bentley Continental GT3-R, вышедшем в количестве 300 штук и вмиг разлетевшемся по коллекциям. Bentayga со схожим индексом легко могла бы заткнуть за пояс Range Rover Sport SVR.

Условная Bentayga GT3 может оказаться экстремальной как «очень особый случай», иначе она посягнёт на ДНК бренда, отметил главный технарь Рольф Фреч. Ну а вопрос о длиннобазной вариации уже практически решён: её с радостью примут клиенты на Ближнем Востоке и в Китае. Дюрхаймер считает, что немалые затраты на инжиниринг будут оправданы с лихвой. Босс Bentley также подтвердил: работа над младшим кроссовером приостановлена — даунсайзинг компании сейчас ни к чему.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...