Дизайнеры Bentley заглянули в беспилотное будущее

Константин Болотов, . Иллюстрация и фото: Bentley

Голографический проектор мы уже видели в автономном концепте Mercedes-Benz Vision Tokyo. Стало быть, это тенденция. Кстати, на некоторых изображениях «трёхлучевого» шоу-кара тоже отсутствуют ремни безопасности. Тревожно выглядит и незафиксированный бокал.

Команда дизайнеров Bentley во главе со Штефаном Зилаффом показала, как может выглядеть салон роскошного лимузина в 2036 году. Автомобили к тому времени будут беспилотными. («Это нетрудно представить, ведь многие наши клиенты уже не ездят за рулём, потому что имеют шофёров», — поясняет шеф.) Водительского места просто нет, а пассажиры сидят на диванах друг напротив друга и среди прочего развлекаются просмотром мультимедийного контента на гибких экранах толщиной 0,5 мм, вмонтированных в дверные панели. Прихотям седоков потакает голографический дворецкий.

Посадка лицом к лицу недавно была опробована на концепте Mulsanne Grand Limousine, который для Женевской выставки построило ателье Mulliner. Место для водителя в этом лимузине всё же нашлось.

По словам Зилаффа, в будущих моделях Bentley найдёт широкое применение технология 3D-печати, которая была использована при создании концептуального купе Bentley EXP 10 Speed 6. Заодно дизайнер отметил, что компания проводит исследования материалов, способных заменить натуральную кожу. В альтернативе нуждаются клиенты из числа вегетарианцев и защитников животных (Tesla уже пошла им навстречу). Также Штефан признался: идёт осторожная работа над обновлением фирменной радиаторной решётки и беджа «крылатая B». Что останется неизменным, так это круглые фары. Вместе с тем светотехника перейдёт на органические диоды OLED.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...