Bentley suv,Bentley exp 9 f. С такой внешностью продажам новинки не помогут ни Дакар, ни мощные моторы, решили в компании.

Внедорожник от Bentley сменит имя и внешность

Леонид Попов, . Фото: Bentley

С такой внешностью продажам новинки не помогут ни Дакар, ни мощные моторы, решили в компании.

Конечно же, безликий шифр EXP 9 F никуда не годится для крупной и роскошной машины. То ли дело Falcon. Именно такое название дано новому внедорожнику Bentley. Кроме того, окончательно решено, что облик прототипа вышел ужасным (о чём многие твердили несколько месяцев кряду) и наружность модели необходимо переделать полностью. Новый образ полноприводника поручено создать Люку Донкервольке, ранее плодотворно работавшему над внешностью Сеатов. Его первой серийной машиной этой марки, кстати, была Ибица, заработавшая в 2009 году награду Red Dot Award. Теперь Люк отвечает за перспективные Бентли.

Концепт EXP 9 F впервые был показан в Женеве в марте нынешнего года. Тогда же на компанию посыпались первые упрёки в неудачности дизайна, на что представители Bentley отвечали, мол, спокойно, что-то ещё поменяется. Как выяснилось, «что-то» означает радикальную перекройку. Интересно будет увидеть результат.

Пятидверка Bentley Falcon получила зелёный свет в команде по стратегическому планированию. В шоу-румы дилеров автомобиль должен попасть к 2015 году. А вот работа над тремя другими интересными моделями класса люкс от группы Фольксваген поставлена «на паузу» по меньшей мере на год. Это новая роскошная «открывашка» Bentley Azure, футуристический внедорожник Lamborghini Urus и феноменально быстрый хэтчбек Bugatti Galibier.

Имя Falcon в автоиндустрии уже использовалось, и используется сейчас. У австралийского филиала Форда есть седан Falcon, выпускаемый с 1960 года (вверху справа), а ныне на конвейере уже стоит седьмое поколение этой машины (вверху слева). Юристы австралийского Форда уже заявили, что будут блокировать попытки Бентли утвердить данное имя для своего внедорожника. Кроме того, имя Falcon носил концепт фирмы Chrysler 1955 года и тюнинговый «икс шестой» от AC Schnitzer. А ещё в 1927-1928 годах в США существовал автомобильный бренд Falcon-Knight (внизу).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...