Bentley exp9. Гибридный кроссовер Bentley сможет преодолеть на одной электротяге до 30 км, а в смешанном режиме работы разгон до сотни должен продлиться менее пяти секунд.

Внедорожник Bentley получит три бензиновых двигателя

Роберт Есенов, . Фото: Bentley

Гибридный кроссовер Bentley сможет преодолеть на одной электротяге до 30 км, а в смешанном режиме работы разгон до сотни должен продлиться менее пяти секунд.

Увидев концепт Bentley EXP 9 F на Женевском автосалоне 2012 года, публика в ужасе ахнула. Словно предвидя это, британцы спокойно заявили, что это не окончательный вариант внешности кроссовера, а дизайн будет меняться в зависимости от отзывов потенциальных клиентов. Зато на салоне в Пекине создатели концепт-кара раскрыли ещё больше технических подробностей.

Если всё пойдёт по плану, мы увидим серийный вариант концепта в 2013 году.

Линейка двигателей будет состоять из трёх установок. Вершина — 608-сильный битурбомотор W12 6.0 (800 Н•м). Дальше в табели о рангах следует V8 4.0 с двумя турбокомпрессорами и 500 силами, а начальные версии получат гибридный силовой агрегат с компрессорной «шестёркой» 3.0 и электромотором. Тяга к колёсам будет поступать через восьмиступенчатый «автомат» ZF вне зависимости от выбранного мотора.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...