Внедорожник Bentley получит огромный 12-цилиндровый двигатель

Bentley suv. Несмотря на появляющиеся подробности о новом проходимце, мы по-прежнему ничего не знаем о его внешности, довольствуясь эскизами и изображениями энтузиастов из Сети.
Сергей Удачин, . Фото: ladinivetrgnews.com. Иллюстрации: teosongwei.com

Несмотря на появляющиеся подробности о новом проходимце, мы по-прежнему ничего не знаем о его внешности, довольствуясь эскизами и изображениями энтузиастов из Сети.

После того как глава компании Bentley Вольфганг Дюрхаймер во всеуслышание заявил о планах вверенного ему люксового бренда выпустить собственный внедорожник, прошли считанные месяцы. Однако первые официальные подробности о готовящейся новинке не заставили себя долго ждать. На днях топ-менеджер объявил, что роскошный полноприводный проходимец будет оснащён огромным 12-цилиндровым бензиновым мотором.

«Мы будем первыми, кто установит такой большой двигатель на свой внедорожник, — с гордостью заявил Дюрхаймер. — Так мы покажем, кто в доме хозяин». Какой именно мотор окажется под капотом новичка, пока не уточняется. По предварительной информации, это будет следующее поколение агрегата W12, ныне используемого на семействе Continental. Однако не исключена возможность установки мотора V12. В подкапотном пространстве место предусмотрено и для него, ведь через несколько лет после запуска внедорожник также планируют оснастить исполинским турбодизелем V12. Скорее всего, это будет новая генерация 500-сильного шестилитрового агрегата, которым сейчас оборудуют Audi Q7.

Дюрхаймер убеждён, что британской марке нужен свой проходимец и что этот автомобиль ждёт успех. «Спрос на внедорожник безусловно будет, ведь 99% хозяев Bentley владеют такими машинами», — считает глава компании.

Для запуска своего внедорожника в Bentley пригласили нового главного инженера с богатым опытом работы над автомобилями повышенной проходимости — Рольфа Фреча из Porsche, прежде трудившегося над Кайеном. О сроках вывода новинки на рынок в компании пока говорят уклончиво. По словам Дюрхаймера, дата запуска машины в производство будет назначена исходя из цикличности модельного ряда бренда. В 2010 году был запущен флагман Bentley Mulsanne, менее чем через год после него обновился Continental. «Внедорожник мы выведем на рынок, когда с новинками будет наблюдаться затишье», — подытожил топ-менеджер. По прикидкам британцев, случиться это может где-то в 2015 году.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...