С помощью двух новых моделей компания Bentley увеличит продажи

Bentley suv. Вседорожник Bentley готовится по самым современным рецептам: турбомотор с непосредственным впрыском, лёгкие материалы в конструкции. Кроссовер ожидается в 2013 году.
Роберт Есенов, . Иллюстрация: automobilemag.com, carstyling.ru

Вседорожник Bentley готовится по самым современным рецептам: турбомотор с непосредственным впрыском, лёгкие материалы в конструкции. Кроссовер ожидается в 2013 году.

Ежегодно компания из Крю выпускает около шести тысяч автомобилей. Не трагедия, конечно, но руководство стремится к другому уровню — десять тысяч машин. А как добиться желаемого, когда в модельном ряду только седаны, купе да кабриолеты? Нужно занимать другие ниши, поэтому Bentley готовит универсал и кроссовер.

Элитная марка и «сарай»? Не совсем. По неофициальной информации, британцы работают над спортивным двухдверным кузовом, который также именуется shooting brake. Универсал Bentley построят на платформе Audi A6 следующего поколения, он будет снабжён алюминиевым кузовом и битурбомотором V8 4.5 (свыше 500 л.с. и 650 Н•м). Коробка передач — одно из двух: либо восьмиступенчатый «автомат», или роботизированная «механика».

Полноприводный двухдверный универсал появится в 2014 году и будет стоить около $150 тысяч.

Сходное техническое оснащение будет и у пятиместного кроссовера Bentley. Поджарый силуэт, малая площадь остекления, высокая подоконная линия — это будет гроза асфальтовых дорог, а не бездорожья. По словам анонимного представителя компании из Крю, модель заинтересует в первую очередь жителей ОАЭ и России.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...