Компания Bentley подготовила замену Арнажу

Кирилл Иванов, . Фото: Bentley

Кодовое обозначение нового седана — Project Kimberly. Название серийного автомобиля пока держится в секрете, но точно известно, что заслуженное имя Arnage уйдёт на покой.

Каждое новое творение господ из Крю является, без преувеличения, бомбой. Даже спецверсии на базе всем известных моделей обыватели способны протереть взглядами до дыр. Какой же всплеск внимания предстоит грядущему абсолютно новому седану, который заменит в модельном ряду сходящий со сцены Arnage?

Первая публичная демонстрация предсерийной версии, по предварительной информации, должна состояться уже в августе, на конкурсе элегантности в калифорнийском местечке Пеббл-Бич. Однако никаких официальных подробностей о флагмане Bentley (он крупнее сегодняшнего Арнажа и по размерам будет конкурировать с такими монстрами, как Rolls-Royce Phantom и Maybach) на данный момент нет.

Видеоролик на даёт особого представления о машине. Можно лишь детально рассмотреть фирменный логотип Bentley и кромку капота.

Впрочем, инсайдеры заявляют, что в основу новинки положена модернизированная алюминиевая платформа от будущего поколения Audi A8. Вначале на машину установят некий бензиновый мотор. Но какой? Слухи самые противоречивые. Говорят, это может быть и модернизированная версия арнажевского V8, и восьмилитровый W16 от Bugatti. Затем к нему, возможно, присоединятся версия на биотопливе и турбодизель V12 от Фольксвагена. Что будет на самом деле, мы узнаем лишь после дебюта серийной версии на мотор-шоу во Франкфурте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...