Audi q6,Porsche pajun. По идее, новичок Pajun использует укороченную «тележку» от Панамеры второго поколения (на фото), которая подрастёт в размерах.

Концепты Porsche Pajun и Audi Q6 дебютируют нынешней осенью

Леонид Попов, . Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien. Иллюстрации: automobile-magazine.fr

По идее, новичок Pajun использует укороченную «тележку» от Панамеры второго поколения (на фото), которая подрастёт в размерах.

Хэтчбек с условным именем Porsche Pajun (Panamera Junior) выйдет на рынок только в 2018 или 2019 году. Ближе к серии прояснится и его обозначение. Однако, если верить изданию L’automobile, предвещающий его концепт, вдобавок электрический, публика увидит всего через пару месяцев на Франкфуртском автошоу. По запасу хода (около 500 км) он должен потягаться с Теслой 90.

Так художник L’automobile представляет себе Pajun и Q6. Оба автомобиля в длину будут насчитывать примерно 4,8 м. У Porsche, помимо обычного (то есть с ДВС) и электрического, будет и водородный вариант. Об альтернативных силовых установках для «ку-шестого» данных пока нет.

Кроссовер Q6 e-tron с электрическим приводом, который отчасти должен разделить начинку с Porsche, тоже появится скоро. Серийный «ку-шестой», конкурент для паркетника BMW X6, дебютирует в конце 2017-го, а на конвейер встанет только в 2018 году. У него будет несколько вариантов силовых установок, в том числе чисто электрическая. Вот такую версию, но пока лишь в виде концепт-кара, немцы и покажут в сентябре 2015 года. Паркетник Q6 на батареях, в отличие от купе R8 e-tron и беби-Панамеры, должен быть полноприводным.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...