Audi q8,Audi q6. Это первый официальный эскиз грядущего «ку-шестого». Топ-менеджер Audi Ульрих Хакенберг сказал о машине следующее: «Это будет что-то новое, более эмоциональное и спортивное, чем Audi Q7».

Кроссовер Audi Q6 дебютирует в конце 2017 года

Константин Болотов, . Иллюстрации: Audi, autocar.co.uk

Это первый официальный эскиз грядущего «ку-шестого». Топ-менеджер Audi Ульрих Хакенберг сказал о машине следующее: «Это будет что-то новое, более эмоциональное и спортивное, чем Audi Q7».

Разговоры о кроссовере Audi Q6 начались три года назад. Его дебюта ждали ещё в 2013-м, но кроме слухов, опубликованных немецкой прессой, о модели ничего известно не было. И вот на ежегодной пресс-конференции функционеры Audi поделились официальной информацией. Как сообщает издание Autocar, глава девелоперского отдела Ульрих Хакенберг заявил: Q6 в настоящее время находится в разработке и получит многие дизайнерские изыски от концептов Audi prologue. Он добавил, что автомобиль строится на модульной платформе MLB и немало позаимствует у нового поколения Audi Q7.

Среди всего прочего появились некоторые данные о флагманском кроссовере Audi Q8 (иллюстрация — работа стороннего художника). Эта машина длиной более пяти метров поступит в продажу в течение ближайших трёх лет. Ей пророчат платформу MLB, снаряжённую массу меньше 2000 кг, бензиновые и дизельные двигатели (V6 3.0, V8 4.0), гибридную и электрическую модификации. Главными рынками видятся Китай, Ближний Восток, США.

Хакенберг подтвердил, что кроссовер Q6 будет купеобразным и получит электрическую версию, то есть его конкурентами станут не только BMW X6 да Mercedes-Benz MLC, но и Tesla Model X. Предполагается, что «ку-шестому» выделят аккумулятор большей ёмкости, чем у купе Audi R8 e-tron (примерно 100 против 92 кВт•ч), но пробег на одной зарядке у кроссовера меньше в силу аэродинамических характеристик (порядка 300 км против 450). Премьера Audi Q6 ожидается в конце 2017 года, не раньше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...